Посмотреть онлайн

TV программа


















Актриса Скарлетт Йоханссон


Black_Widow_Scarlett_JohanssonСкарлетт Йохансон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке (США). Ее отец Карстен  Йохансон  родился в Дании в семье  режиссера и сценариста Эйнера Йохансона. Мать Скарлетт родилась в семье американских евреев. Ее старшая  сестра Ванесса тоже актриса. Кроме того, у Скарлетт есть брат-близнец Хантер, старший брат Эдриан  и сводный брат Кристиан.

Детство и юность   

Из-за развода родителей ей пришлось жить на два города – в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. С раннего детства девочка посещала актерскую школу Ли Страсберга в Нью-Йорке. Но, ее актерская карьера началась в Лос-Анджелесе: в 1992 году девочка участвовала во  внебродвейской постановке  «Софистка», в которой играла вместе с Итоном Хоуком. Йохансон в 2002 году окончила школу в Манхэттене. В 2004 году  она от Демократической партии Джона Керри участвовала в избирательной компании в президенты США. Актриса Скарлетт Йохансон  рекламирует духи Eternity Moment фирмы  Calvin Klein. В 2006 году она заключила контракт с компанией  L’Oreal. Она снялась в клипах таких исполнителей, как Джастин Тимберлейк и Боб Дилан.

Начало творческого пути

Йохансон свою первую роль сыграла в картине «Норт», в которой снималась вместе с юным Элайджей Вудом.  Ее следующие роли не были замечены. Но, в 1996 году  Скарлетт снялась в главной роли в картине «Мэнни и Ло».  За эту роль она получила премию  Independent Spirit Awards в номинации,  как лучшая исполнительница  женской роли.

В США Скарлетт стала известна после того, как в 1998 году сыграла роль Грейс Маклин в фильме «Заклинатель» Роберта Редфорда.
После этого фильма она снялась в небольших ролях в разных картинах, включая и такие картины, как «Мир признаков» и «Человек, которого не было».  В 2003 году  Йохансон сыграла роль Шарлотты в картине «Трудности перевода», режиссера Софии Копполы. Эта роль принесла ей признание по обе стороны Атлантики, и она получила несколько премий, включая премию BAFTA как лучшая актриса и номинации на престижные кино награды (как лучшая исполнительница роли в комедии–мюзикле  — номинация «Золотой глобус»).

В этом же году актриса снялась в фильме «Девушка с жемчужной сережкой», в которой Скарлетт сыграла роль Грит. За эту роль она получила номинацию на «Золотой глобус», но уже как лучшая актриса в драме. Актрису Скарлетт Йохансон пригласили в Американскую кино-академию в 2004 году, и в этом же году она получила третью номинацию на премию «Золотой глобус» за роль в малобюджетной картине «Любовная песня для Бобби Лонга».

Успешная и знаменитая 

 

Скарлетт уже снялась в более, чем в 40 картинах. В 2010 году она дебютировала на Бродвее в спектакле «Взгляд с моста». За эту роль Йохансон  получила премию «Тони» за лучшую женскую актерскую работу. В 2008 году актриса как вокалистка дебютировала в своем первом альбоме Anywhere I Lay My Head, в котором записаны кавер-версии на песни Тома Уэйтса. Также актриса удостоена таких премий, как премия Венецианского кинофестиваля в 2003 году,   BAFTA в 2004 году, «Золотая камера» в 2012 году,  премии Римского международного кинофестиваля и  премии MTV Movie Awards в 2013 году и др.