Посмотреть онлайн

TV программа


















Картина Мстители 2 Эра Альтрона.


1280Картина Мстители 2 Эра Альтрона является продолжением серии фильмов, которая удерживает пальму первенства в жанре самых эффектных приключенческих боевиков на фантастическую тематику. Продолжение нашумевших похождений отряда супергероев оказалось очень даже достойным. То есть, задорным, веселым, наполненным массой интересных спецэффектов. В общем, интересным, причем, и в отношении желания узнать еще больше о дальнейшем развитии сюжета, рассказывающего о неравной борьбе кучки высокоморальных любителей изощренных разрушений, так и рвущихся вступить в схватку с кем угодно из числа тех, кто угрожает благополучию Земли и её обитателей.

Реалистичность и саркастичность персонажей.

Надо сказать, что создатели данного экранного творения продолжают приятно удивлять способностью делать нескучное кино. При этом, нельзя не отдать должное их здоровому цинизму и даже сарказму, с которым они относятся к ваяемым ими образам. Именно этим фактором во многом и объясняется популярность «Мстителей». Ведь их персонажи почти полностью лишены глупого пафоса, так свойственного многим суперменам и супервуменам, который одним своим наличием автоматически превращает любого такого киногероя или героиню в разряд скоморохов уровня детского сада.

Такой поход к созданию киношных образов оказался действительно очень эффективным, хоть и требующим значительной большей осмысленности и вдумчивости. Ведь, стоит из сущности непобедимого человека-монстра выкинуть надутость и чопорность, как на фоне этого неминуемо начнет проступать его человечностью. А это уже само по себе, автоматически сближает данного персонажа со зрителем, с тем, ради кого, собственно, он и живет своей экранной жизнью. Ну, а если вдобавок ко всему оказывается, что герой из разряда супер еще и самокритичен, местами саркастичен, и при всём при этом, еще склонен к самопожертвованию ради общего блага, что проявляется в виде его высокотехнологичных, хорошо продуманных и просто крутых действий и поступков, то по сумме всего этого получается образ, просто-таки, сногсшибательного персонажа, способного увлечь своими похождения кого угодно.

В итоге, глядя на то, как группа таких вот действующих лиц, воюет за спасение жизней миллионов, ты, конечно, понимаешь, что всё это вымысел, причем, местами, очень сильно отличающейся от того, что, обычно, называют реальностью. Однако, это тебя не пугает и не отталкивает, а наоборот, лишь еще больше увлекает. Причем, пониманием того, что если в этой самой реальности нет места таким людям, то есть, существам, хоть как-то похожим на героев картины Мстители 2 Эра Альтрона, то речь идет о мире убогости, слабости и прочей порочности и примитивизма, лишь одни мысли о котором тебя уже угнетают, а заодно и отбивают желание жить.

Супергерой живет внутри каждого.

В основе чего лежит понимание того, что все мы живем, фактически, жертвую собой. Так устроена наша жизнь. Просто потому, что в её финале нас ждет смерть. Причем, всех и каждого. А значит, все мы – жертвы, и нам остается лишь выбрать: ради чего? И какой бы дорогой не пошел человек, он всё равно в конце пути полностью растратит себя, после чего, умрет. Как и всё дальше, продвигаясь по жизненной колее, он всё больше и больше, даже не желая того, будет задумываться о том, что же такого ценного он сотворил за время своего бытия? А вместе с этим, он еще и всё больше будет сожалеть о том, что мог бы прожить иначе, намного более интересно, полезно, да и, вообще, в целом, прекрасно. Однако, что-то мешало ему так поступать… И от всех этих переживаний в любом таком индивидууме, чем ближе к финалу его жизни, тем больше будет пробуждаться внутреннее недовольство самим собой, своими слабостями и страхами. А вместе с этим и желание от них отказаться, поменяв всю эту мелочность и тщедушность на реально полезные и ценные стремления.

Ну, а это уже путь супергероя. То есть, путь, в общем-то, любого из нас. Просто каждый идет по нему по-своему. Однако, все мы можем сказать, что на этой дороге мы, чем дальше, тем больше склонны пренебрегать самими собой, так как, всё больше понимаем, что время работает против нас, а значит, у нас его всё меньше, и потратить его надо на что-то реально ценное. И мы всё отчаянней его ищем, ведь, этот вопрос, всё сильнее давит на нас… Мы, то  кидаемся в крайности, делаем глупости, то стараемся жить тихо и мирно, как бы переводя дух перед очередным жизненным рывком… И, при этом, всё больше понимаем, что целью наших действий всегда, везде и всюду может быть только одно: благополучие человеческого сообщества, только лишь достигая которого, мы можем получить всё то, что называем счастьем, причем, во всех его проявлениях и смыслах.

А значит, мы обречены быть супергероями. Где-то злыми, где-то добрыми, где скучными, где-то веселыми и саркастичными…, мечущимися по жизни, или уверенно шагающими по ней… При всём при этом, мы – всё равно, так или иначе, жертвы, ищущие дорогу к счастью, двигаясь по направлению к которому, мы всё больше себя растрачиваем, одновременно вырастая внутри себя, чем искренне гордясь, если, конечно, это нам удается.