Посмотреть онлайн

TV программа


















Актриса Джессика Альба


information_items_1217028 апреля 1981 года в Помоне (штат Калифорния)  родилась Джессика Альба.  Ее отец состоял на службе в военно-воздушных силах США, поэтому семье приходилось часто менять местожительство,  перед тем как поселиться в Калифорнии. Джессика в юные годы почти все время находилась в изоляции от детей в школе, поскольку  часто болела такими заболеваниями, как воспаление легких, астма, киста на миндалинах, и поэтому длительное время лечилась в больницах. Только после переезда ее семьи  в Калифорнию, у девочки начало поправляться здоровье. В 1997 году Джессика окончила школу и начал посещать  театральную студию «Atlantic Theater Company».

Начало звездного пути 

Уже в 5 лет Джессику начала интересовать актерская профессия. В 12 лет девочка  первый раз  посетила занятия по актерскому мастерству, и после него  подписала контракт с агентом через 9 месяцев. В 1994 году Джессика сыграла небольшую роль в картине «Затерянный лагерь», в которой зрители ее увидели впервые .  После этого сыграла в нескольких независимых фи льмах и снялась в 2-х рекламных роликах. Актриса Джессика Альба стала известна широкой публике после съемок в комедийном сериале «Тайный мир Алекс Мак», показанном на телеканале Nickelodeon в 1994 году.

В это же время она снялась в сериале «Флиппер». Потом Джессика в 1998 году снялась  в криминальной драме «Южный Бруклин», в 1999 году сыграла роли  в сериалах «Лодка любви» и «Беверли-Хиллз 90210», в комедии «Панки», режиссера Рэнди Куэйдом. В 1999 году Джессика дебютировала в Голиивуде, где снялась в комедиях «Рука-убийца» и «Не целованная».

Популярность актрисы

Для Джессики кастинг  у Джеймса Кэмерона  послужил толчком к славе. 1200 молодых актрис претендовало на роль в фильме «Темный ангел, но режиссер выбрал ее.  После этого фильма Джессика стала по-настоящему популярной. Также она,  как лучшая актриса получила премию Saturn Award   и премию Teen Choice Award,  и ее номинировали на «Золотой Глобус».  Согласно многочисленным опросам, Джессика вошла в число самых сексуальных женщин земного шара.  В 2006 году ее роль в фильме «Город грехов» была отмечена  премией канала MTV «Sexiest Performance».

Лучшие роли

Среди работ Альбы самые известные это роль хореографа в картине «Лапочка», и роль экзотической стриптизерши в фильме «Город грехов». Также критики и зрители оценили ее картины в 2005 году – «Добро пожаловать в рай!» и в 2007 году – «Удачи, Чак». Также нельзя не отметить роль актрисы Джессики Альбы в картине ужасов «Глаз» (2008). Эту картину критики оценили неоднозначно. Джессика как худшую актрису номинировали   на премию «Золотая Малина», но,  в тоже время она была удостоена  премии Teen Choice Awa rd за лучшую женскую роль в картине ужасов.

Также в 2008 году критики и зрители не приняли картину «Секс Гуру», после которой Альбу  номинировали  на премию «Золотая Малина». В 2010 году режиссер Мэрилин Агрело привез в Хэмптон на международный кинофестиваль картину «Тайный знак», в ней Джессика играет учительницу математики с психологическими проблемами.  В этой картине актриса снялась после рождения первой дочери, и ее роль высоко оценили критики и зрители.