Посмотреть онлайн

TV программа


















Фантастика, как апогей реальности.


165616580Вы думаете, что это не так? Что фантастически истории для того и существуют, что бы в них можно было, как можно дальше оторваться от действительности, что восприятие фантастики, как апогея реальности – это полная чепуха? Да? И куда же вы в любом таком полётё своих мечтаний стараетесь устремиться? Ведь, выращенные, при всём при этом, эмоции, как и их осмысленные формы – идеи – это всё то, с чем потом вам придется жить в обычном мире. В том, который, если вы в него сильно перестанете вписываться, может вам наподдать очень даже не фантазийно.

Настоящее – вчерашнее будущее, и об этом надо помнить.

Вы слышали выражение: «будьте осторожны со своими желаниями, а то они могут сбыться»? Оно, фактически, о том же. О том, что играясь в создание фантастических миров, вы можете вырастить стремления, от реализации которых, вам будет ой как нехорошо. Соответственно, и незачем чем-то таким заниматься. Да, просто незачем. Не стоит, думая о будущем, или о том, какой могла бы быть ваша жизнь, строить заведомо абсурдные конструкции, наполненные всевозможными формами бессмысленно конфликтных отношений. Вместо этого, лучше придумайте, как сделать вашу бытность реально лучше. Тем более, что для большинства людей немало очень простых и понятных им вещей кажутся совершенно фантастическими и несбыточными.

Например, вы можете представить себе, что люди начнут реально и практически уважать друг друга? Что, например, на вашей работе вы сможете, придумав те или иные инновации, не только усовершенствовать работу соответствующего предприятия или организации, а еще и заработать на этом, причем, в том числе, и уважение? Или на это счет вы, как и очень многие другие официально разумные существа, готовы сходу ответить, что «инициатива всегда наказуема!»?… Или, что? Вам, в общем и целом, не нравится такой тип фантастических историй? Он слишком нудный? А может, вы просто уже давно пребываете в настолько глубокой депрессии, вызванной чрезмерно длительным проживанием в точно таких же убогих условиях бытия, от чего вам уже страшно даже и думать, что всё может быть по-другому?

На что реально годятся ваши фантазии?

Вы разберитесь со своими фантазиями. А то, ведь, если работа вашего воображения полна всевозможных комплексов и, при этом, лишена стремлений к улучшению жизни, то производимые ею мечтания, скорее сгодятся в качестве материалов для изучения глубоко замученных, сумасшедших людей, нежели их можно будет демонстрировать широкой общественности. Дело в том, что эта самая общественность, приходя, например, на киносеанс очередного фантастического блокбастера, старается разглядеть в нём то, что можно, хотя бы, гипотетически, применить в реальной жизни, то, на что в ней можно, хоть как-то ровняться, пусть даже, как на некий идеал. Всё больше осмысливая который, постепенно получится сделать его частью самого настоящего, но намного более интересного и продуктивного бытия.

В общем, для большинства людей фантастика, как апогей реальности – это нормально. Вот, если она не соответствует такому определению, а значит, из неё черта с два подчерпнешь хоть что-то практически полезное, то тогда соответствующее, оторванное от действительности творение в этом жанре и становится объектом всевозможных шуток и издевательств, однозначно указывающих на полную абсурдность данного художественного произведения.