Посмотреть онлайн

TV программа


















Фантастически-реалистичные кино-проекты будущего.


reWalls.com_73237Вот, непонятно, почему, когда речь заходит о фантастике, то часто всё сводится к созданию каких-то откровенно вычурных, чрезмерно нереалистичных, натянуто эмоциональных, агрессивных произведений? Складывается такое впечатление, что это не творения взрослых людей, которые имеют жизненный опыт на основании которого, они способны делать вполне осмысленные предположения о том, какими должны быть межчеловеческие отношения, обращая всё это в те или иные кино-проекты будущего, а вырванные из контекста выплески безумных фантазий явно нездоровых существ, излитые теми во время бурных, психоделических сеансов психологической разгрузки.

Хочу жить так, как показано в фантастике, вот только не могу найти ни одного подходящего сюжета. 

В общем, неясно, почему, что не фантастика, то, как говорится, на голову не натянешь… Никуда не пристроишь, нигде не применишь, разве, что на каком-нибудь комик коне. Где соберутся такие же, как ты любители нереальных, не дай бог в действительности реализованных, образов и сюжетов. Ситуация в этом плане становится всё хуже и хуже. И главное, типа, мэтр психологи по фамилии Фрейд всем ясно, сказал, что можно всё, а значит, ограничений нет, причем, никаких. В свете чего, казалось бы, людям ничего не остается, как брать и делать жизнь лучше, выискивая для этого всё новые и новые, вначале фантастические, а потом и на практике реализованные образы и идеи. Но не тут-то было.

В реальности оказалось, причем, как обычно, что всё – это значит, хаос, бардак и взаимное угнетение. Ведь, всё – это культ свободы, а значит, путь 100%-ной конфликтности, которая начинается после первого же «столба», за которым обнаружится чей-то чужой жизненный интерес. Ну, а дальше всё будет развиваться согласно законам цепной реакции. Соответственно, общество начнет тотально деградировать, причем, исключительно потому, что его индивидуумы будут просто-напросто стремиться к свободе, необходимость достижения которой, якобы обосновал великий Фрейдом и его последователи.

Однако, что делать всем тем, кто хочет реально классной и полезной жизни, которая всегда может быть достижима только в том или ином едином социальном контексте? Только притом или ином уровне организации, а никак не свободы, общественных отношений?  Причем, отношений, уважительных, намеренно и осмысленно продуктивных, предполагающих умение людей проявлять интерес друг к другу, с целью выискивания и выращивания, как можно большего количества совместно ими произведенной красоты и полезности?

Ни фига я не фрейдист, я просто реалист.

Как нам быть, таким вот, ни фига не фрейдистам, не капиталистам, не коммунистам, а просто людям-реалистам, которым просто нужна классная жизнь, причем, нашими же руками и сделанная? Нам же для начала надо понять, что и как строить, какие отношения между собой создавать и выращивать. И тут бы нам ой, как пригодилась красивая, интересная и практически полезная фантастика, реализованная в различных кино-проектах будущего. Так, ведь нет же её! Причем, днём с огнём не найдешь ничего такого! Зато, как на зло, разнообразного бреда, показывающего как не надо жить, хоть отбавляй… И что нам с ним делать? У нас и так всё плохо, а там, где не плохо, там, если присмотреться, то еще хуже, чем просто плохо.

Нам нужны новые жизненные ориентиры.   

При этом, нам еще и с экрана рассказывают, а значит, как бы случайно подсказывают, как еще больше себе жизнь испортить, подбрасывая те или иные больные сюжеты на эту тему… Это, что за диверсия против земного народонаселения такая? Кто же это нас так ненавидит, а заодно, и самих себя?! Ведь, чем хуже живет общество в целом, тем неминуемо хуже будут жить и его правители! Это же закон! Ведь, социум – это источник всего: начиная от знаний, до любых конечных продуктов. А значит, он не может и не должен жить плохо, наоборот, он просто обязан жить всё лучше и лучше, всё плодотворней и плодотворней на радость и себе, и своим властителям. И как же этого добиться, не имея красивых, полезных, практически применимых, растиражированных, популярных ориентиров, указывающих путь улучшения жизни человеческого сообщества?